Compañeros afiliados a SUTTACH – FOETRA Sindicato Chaco

ELECCIONES SUTTACH – FOETRA SINDICATO CHACO 29 DE JUNIO 2018

Comunicado de JUNTA ELECTORAL

La Junta Electoral electa en asamblea de fecha 3 de mayo de 2018, comunica que el día jueves 17 de mayo de 2018 a las 12hs ha finalizado el plazo de presentación de listas para las elecciones que se celebraran en SUTTACH – FOETRA el día  29 DE JUNIO 2018.

Asimismo informa que se ha presentado, en tiempo y forma según lo establece el estatuto vigente, una sola lista con el nombre de: LISTA AZUL Y BLANCA, la que ha sido debidamente oficializada y habilitada en virtud de ley para participar del acto eleccionario antes mencionado.

Se detalla los candidatos de la LISTA AZUL Y BLANCA oficializada para cubrir los cargos según estatuto vigente.

LISTA AZUL Y BLANCA  

SECRETARIO GENERAL:   WOZNICZKA, JORGE ALBERTO       DNI 14.500.608 LEG. TECO.  163.166

SECRETARIO ADJUNTO:   CEGOBIA, GUSTAVO HUMBERTO           DNI 21.626.504 LEG. TECO.  176.363

SECRETARIO ASUNTOS PROF.:  CHOLICH, ALEJANDRO JOSE        DNI 21.837.608  LEG. TECO.  178.086

SECRETARIO  GREMIAL:  ORTIZ, HUGO HUMBERTO                       DNI 13.463.271  LEG. TECO.  172.199

SECRETARIO DE HACIENDA:  FAU, MARCELO GUSTAVO                 DNI 20.193.064  LEG. TECO. 165.734

SECRETARIA ACC. Y PREV. SOCIAL:   PRIETO, BLANCA LIDA         DNI 13.949.003  LEG.TECO. 166.869

SECRETARIA DE ORGANIZACIÓN: LOZA, STELLA MARIS NUMA     DNI 17.170.841  LEG. TECO. 177.153

SECRETARIA DIF. Y CULTURA: CORIA BLED, SILVIA ANALIA          DNI 24.079.308  LEG. TECO. 090.757

SECRETARIO DE ACTAS:   FERNANDEZ, RAMON ALEJANDRO         DNI 23.112.281  LEG. TECO. 177.212

VOCAL TITULAR 1RO:   DIESSLER, HUGO MAURICIO JAVIER         DNI 23.685.001 LEG. TECO. 178.102

VOCAL TITULAR 2DO:   POURCEL, JUAN SEBASTIAN                       DNI 27.459.213 LEG. TECO.185.919

VOCAL TITULAR 3RO:   SANCHEZ, LAURA ELIZABETH                     DNI 16.119.779 LEG. TECO.166.331

VOCAL SUPLENTE 1RO: SALA, GUILLERMO OSCAR                         DNI 20.193.202  LEG.TECO.171.985

VOCAL SUPLENTE 2DO: GONZALEZ, MARIA AURELIA                     DNI 32.977.077 LEG.TECO.  515.951

VOCAL SUPLENTE 3RO:   HRYHORCZUK, SILVIA CARINA               DNI 23.949.839  LEG. TECO. 177.231

 

COMISION  REVISORA DE CUENTAS:

TITULAR PRIMERO:  VILLALBA LUIS ALBERTO                            DNI 16.119.587  LEG.TECO.  1 73.297

TITULAR SEGUNDO:  AVALOS, NORA BEATRIZ                             DNI 16.897.225  LEG.TECO.   163.160

TITULAR TERCERO: ROBLES, CARLOS ROLANDO                         DNI 11.942.337  LEG. TECO.  143.879

SUPLENTE PRIMERO: CARDOZO, OSVALDO ANGEL                     DNI 16.700.312. LEG.TECO.   173.077

SUPLENTE SEGUNDO: CABRERA, GRACIELA MODESTA               DNI. 20.322.415  LEG. TECO .  165.732

SUPLENTE TERCERO:  EIMAN, PABLO FERNANDO                       DNI. 26.463.330  LEG. TECO.   189.621

 

DELEGADOS CONGRESALES TITULARES A LA FEDERACION

TITULAR PRIMERO:  WOZNICZKA, JORGE ALBERTO                    DNI. 14.500.608 LEG. TECO.  163.166

TITULAR SEGUNDO:   CEGOBIA, GUSTAVO HUMBERTO               DNI. 21.626.504 LEG. TECO.  176.363

TITULAR TERCERO:     AREVALO, CARLOS JAVIER                        DNI. 26.543.920 LEG. TECO.  185.963

TITULAR CUARTO:      D’ELIA MARCELA ALICIA                            DNI 26.552.524  LEG.TECO.  195.619

 

DELEGADOS CONGRESALES SUPLENTES A LA FEDERACION

SUPLENTE PRIMERO:     MONTESANO, MARIA TERESA             DNI 13.592.687 LEG. TECO.  161.378

SUPLENTE SEGUNDO:    BONNIN, DANTE EDGARDO                  DNI 25.033.251 LEG. TECO.  187.513

SUPLENTE TERCERO:     BENITEZ, CARLOS FABIAN                   DNI 23.273.249 LEG. TECO.  176.376

SUPLENTE CUARTO:      GONZALEZ, CARLOS MARTIN                DNI 32.878.570 LEG. TECO.  195.615

 

REPRESENTANTES A LA CGT

TITULAR PRIMERO:    WOZNICZKA, JORGE ALBERTO                DNI 14.500.608  LEG. TECO.  163.166

TITULAR SEGUNDO:  ROA, CLAUDIO GERMAN                            DNI 28.625.147 LEG. TECO.   527.647

TITULAR TERCERO:   GONZALEZ CAMERA, GUSTAVO ARIEL     DNI 24.890.640 LEG. TECO.   191.434

TITULAR CUARTO: ANTORAZ, MARIA BELEN                               DNI 29.104.529 LEG. TECO.   195.617

 

REPRESENTANTES SUPLENTES  A LA CGT

SUPLENTE PRIMERO:BASTIANI, RUBEN OSCAR                           DNI 12.496.069  LEG. COOP. 001

SUPENTE SEGUNDO: SALATI MELAGRANI MILTON EZEQUIEL     DNI 29.454.012 LEG. TECO. 199.692

SUPLENTE TERCERO: URBANI, MIGUEL ANGEL RAMON               DNI 16.577.845 LEG.TECO. 178.214

SUPLENTE CUARTO:  MOSQUEIRA, LUCAS GABRIEL                     DNI 33.148.032 LEG. TECO. 505.369

APODERADO GENERAL:  MACIEL, PABLO NAHUEL                        DNI 38.193.414 LEG. TECO 569.431

APODERADA: VALENZUELA COSTA, NALATALIA ALEAJNDRA      DNI 29.724.697 LEG. TECO 543.720

 

Atentamente.-

Braian Pourcel, María Laura Fernandez Pello y Joel Maldonado (Integrantes de la Junta Electoral)

Scroll to top